Удовлетворённость образовательными услугами

Уважаемые родители!
С целью реализации статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3
«Об образовании в Российской Федерации»

проводится независимая оценка качества оказания услуг.

Анкета  для родителей  (законных представителей) по независимой оценке качества образовательной деятельности МБДОУ №46 города Невинномысска

Анкета для родителей по независимой оценке качества образовательной деятельности МБДОУ № 46 г.Невинномысска

Обращаем Ваше внимание

на работу официального сайта для размещения информации о государственных и
муниципальных учреждениях  (www.bus.gov.ru), который создан с целью повышения
открытости и доступности информации о государственных и муниципальных учреждениях,
а также их деятельности и имуществе. Сайт аккумулирует информацию обо всей сети
государственных и муниципальных учреждений Российской Федерации, включающие сведения о пyблично-правовом образовании, создавшем учреждение, об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя каждого из учреждений, о размере субсидий, выделенных учреждению, о тех целях, на которые субсидии выделены, а также о
результатах независимой оценки качества. На сайте www.bus.gov.ru имеется возможность
для граждан оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых учреждениями, и
принять участие в оценке их деятельности.

ИНСТРУКЦИЯ
Для проведения онлайн-анкетирования получателей образовательных услуг в
организациях
общего, профессионального, среднего специального,
дополнительного, дошкольного
 и высшего образования

Шаг 1. Проинформировать получателей услуг (учеников или студентов, родителей,
законных представителей) о проводимом анкетировании в рамках независимой оценки качества условий оказания услуг Вашей организации;

Шаг 2. Перейти на информационный ресурс (сайт) н-о-к.рф или перейти по ссылке
Шаг 3. На главной странице выбрать ОБРАЗОВАНИЕ;
Шаг 4. На странице ОБРАЗОВАНИЕ внизу страницы перейти по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ;
Шаг 5. В открывшемся окне выберите букву «С»
Шаг 6. В раскрывшемся списке выберите Ваш регион Ставропольский край;
Шаг 7. В открывшемся окне выберите Ваш городской округ: Невинномысск;
Шаг 8. Открылась АНКЕТА, далее респонденты самостоятельно отмечают варианты ответов из предложенных в завершении выбирая ОТПРАВИТЬ.
ВНИМАНИЕ! Если по каким-либо причинам не получается открыть АНКЕТУ, следуя инструкции, то переходите по прямой ссылке на опрос или отсканируйте QR-код:

QR-код для анкетирования (запустите программу для сканирования QR-кодов на телефоне):

Нормативные правовые акты Минтруда России:

Приказ Минтруда России от 30.10.2018 года №675н “Об утверждении Методики выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы”

Приказ Минтруда России от 31.05.2018 года № 344н “Об утверждении Единого порядка расчета показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы”

Приказ Минтруда России от 23.05.2018 года № 317н “Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы

Региональное законодательство:

Закон Ставропольского края от 11 июля 2018 года № 50-кз «О поправках к Уставу (Основному Закону) Ставропольского края»

Постановление Правительства Ставропольского края от 20.11.2013 года № 421-п “Об утверждении Положения о министерстве образования Ставропольского края”

Правовые акты министерства образования Ставропольского края:

Приказ Минфина России от 07.05.2019 N 66н
«О составе информации о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, условий оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая единые требования к такой информации, и порядке ее размещения, а также требованиях к качеству, удобству и простоте поиска указанной информации»