Объявления

http://26.rospotrebnadzor.ru/-ссылка на официальный сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Став.краю

О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной  инфекции (скачать)

ВНИМАНИЕ!   коронавирусная  инфекция!

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны
с симптомами обычного (сезонного) гриппа:
  • высокая температура тела, • головная боль, • слабость, • кашель,
    • затрудненное дыхание, • боли в мышцах, • тошнота, • рвота, • диарея
7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

1.Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3.Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4.Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5.Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6.Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7.Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1.Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2 Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3.Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4.Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

5.Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.